আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

বক্স গাছে পতঙ্গ রোধে কোয়ারেন্টাইন বাড়াল রাজ্য

  • আপলোড সময় : ১২-১২-২০২৩ ০১:২৫:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১২-২০২৩ ০১:২৫:১১ পূর্বাহ্ন
বক্স গাছে পতঙ্গ রোধে কোয়ারেন্টাইন বাড়াল রাজ্য
বক্স গাছের পতঙ্গগুলি সাধারণত সাদা হয়, একটি বাদামী সীমানা এবং প্রতিটির সামনের দিকে একটি সাদা টিহ্ন থাকে/MDARD
ডেট্রয়েট, ১২ ডিসেম্বর : এমডিআরডি দক্ষিণ মিশিগানের দশটি কাউন্টিতে বক্স ট্রি মথ কোয়ারেন্টাইন সম্প্রসারণ করেছে। একটি বাগের জন্য মিশিগানের ১২টি কাউন্টিকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।  এই বাগ বক্সউডের ঝোপঝাড়ের ক্ষতি করতে পারে বলে সোমবার জানিয়েছেন রাজ্যের কর্মকর্তারা। 
মিশিগান কৃষি ও পল্লী উন্নয়ন বিভাগ জানিয়েছে, ক্লিনটন, ইটন, ইংহাম, জ্যাকসন, লেনাউয়ি, লিভিংস্টন, ম্যাকম্ব, মনরো, ওকল্যান্ড, সেন্ট ক্লেয়ার, ওয়াশটেনাও এবং ওয়েইন কাউন্টির অভ্যন্তরীণ বক্স ট্রি পতঙ্গের জন্য কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। কোয়ারেন্টাইনের আওতায়, সমস্ত জীবিত এবং মৃত উপাদান সহ ঝোপের পুরো উদ্ভিদ, উদ্ভিদের অংশ এবং নার্সারি স্টক আক্রান্ত এলাকার বাইরে সরানো যাবে না। 
মিশিগানের কৃষি বিভাগের পরিবেশ ও স্থায়িত্ব বিষয়ক ব্যুরো ডিরেক্টর মাইক ফিলিপ বলেন, এই কোয়ারেন্টাইন সম্প্রসারণের মাধ্যমে আমরা মিশিগানের হর্টিকালচার শিল্পের উপর প্রভাব হ্রাস করার পাশাপাশি বক্স ট্রি মথকে রাজ্যের নতুন অঞ্চলে সরানো থেকে বিরত রাখার আশা করছি। এমডিআরডি মিশিগানের হর্টিকালচার শিল্পের সাথে নিবিড়ভাবে কাজ করছে উদ্ভিদ উপকরণের নিরাপদ বাণিজ্য নিশ্চিত করতে এবং কোয়ারেন্টাইন এলাকার অভ্যন্তরে এবং বাইরে নার্সারি, গ্রিনহাউস এবং খুচরা বিক্রেতাদের উপর প্রভাব হ্রাস করতে। 
প্রাপ্তবয়স্ক বক্স ট্রি পতঙ্গগুলির গাঢ় বাদামী সীমানা সহ সাদা ডানা এবং প্রতিটি অগ্রভাগের মাঝখানে একটি স্বতন্ত্র সাদা বিন্দু বা চিহ্ন থাকে। পগঙ্গের শুঁয়োপোকাগুলো সবুজ ও হলুদ রঙের, সাদা, হলুদ এবংকালো দাগযুক্ত।
যদিও পোকাটি রাজ্যের প্রাকৃতিক সম্পদের জন্য হুমকি নয়, তবে এর শুঁয়োপোকা পর্যায়ে থাকাকালীন এটি উল্লেখযোগ্য অবক্ষয় এবং এমনকি বক্সউড বা বক্স কাঠের গাছের মৃত্যুর কারণ হতে পারে। লার্ভা পাতাগুলি কঙ্কাল করে এবং নীচের দিকে খাওয়ায়, ডিফলিয়েশন এবং শুষ্কতা সৃষ্টি করে এবং শেষ পর্যন্ত উদ্ভিদের মৃত্যুর দিকে পরিচালিত করে। 
ফিলিপ বলেন, বসন্তকালে কোয়ারেন্টাইন এলাকার বাসিন্দাদের বক্স ট্রি মথের লক্ষণ দেখা দিলে তাদের বক্সউড পরীক্ষা করা উচিত। সন্দেহভাজন কেসগুলি অনলাইনে রিপোর্ট করা উচিত। কীটপতঙ্গের যে কোনও লক্ষণ রিপোর্ট করে, মিশিগানবাসীরা আমাদের আক্রমণের সুযোগ নির্ধারণ করতে এবং বিস্তার হ্রাস করতে সহায়তা করতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০